Comienzo de clases Nivel Inicial

Publicado el Modificado el

Queridas familias:

Queremos informarles que Nivel Inicial comenzará las clases presenciales el día lunes 1° de marzo del corriente. Los niños deberán concurrir con el uniforme reglamentario (pintor) del Colegio y barbijo preferentemente de color azul o negro (todo con nombre). Deberán llevar en su bolsita de jardín una taza.

La jornada escolar comenzará a las 8:00 hs. para la 3ª sección, 8:15 hs para la 2ª sección y 8:30 hs para la 1ª sección. El ingreso será de manera escalonada para evitar la concentración de personas. El horario de egreso para la 3ª sección será a las 11:30 hs quedando la 1ª y 2ª sección a informar el horario de salida que será notificado vía e-mail el día viernes 26/2.

A continuación detallaremos el cronograma de horarios y grupos, los cuales se encuentran enmarcados en el plan jurisdiccional de la provincia de Buenos Aires y los protocolos vigentes.

Les damos una afectuosa bienvenida y nos encomendamos  a nuestra patrona la Virgen Niña para que nos guie y nos proteja en esta nueva etapa.

 

GRUPO 1 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMANA DEL 1 AL 5 DE MARZO
1ª SECCIÓN

GRUPO “SERAFINES”

 

8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs
2ª SECCIÓN

GRUPO “SANTA CECILIA”

 

8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs
3ª SECCIÓN

“PASTORCITOS DE FÁTIMA”

 

8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs

  

GRUPO 2 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMANA DEL 8 AL 12 DE MARZO
1ª SECCIÓN

GRUPO “QUERUBINES”

8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs
2ª SECCIÓN

GRUPO “SANTA BERNARDITA”

8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs

3ª SECCIÓN

“ÁNGELES CUSTODIOS”
8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs 8:00 hs a 11:30 hs

 

GRUPO 3

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES

VIERNES

SEMANA DEL 15 AL 19 DE MARZO
1ª SECCIÓN

GRUPO

“ÁNGEL DE LA GUARDA”

8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs 8:30 hs a 12:00 hs
2ª SECCIÓN

GRUPO

“SAN BENITO”

 

8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs 8:15 hs a 11:45 hs

 

1ª SECCIÓN GRUPO “SERAFINES”

BALDUZZI, MARIA CLARA

CIARAPICA, MARIA FELICITAS

KOCH, TOBIAS RAFAEL

LESCANO, RAMÓN

PONTE, ISABELLA

ROSSI, AMADEO

SUAREZ, PILAR

TOMATIS, VICENTE

VELGARA, THIAGO

 

1ª SECCIÓN GRUPO “QUERUBINES”

ANGELUCCI KRUGER, LUZ

BALESTRASSE, JOAQUIN MIGUEL

BRAVO, JANNA

CLERICI, BRIANA

LE PONS, NOAH SAMUEL

ORLANDO, BENICIO

POTAVEZ, TAHIEL

RIVERO, MARI CARMEN ISABEL

VIOLA, DELFINA

TORNELLO, SALVADOR

 

1ª SECCIÓN GRUPO “ÁNGEL DE LA GUARDA”

CARNEVALE, BRUNO

BARRERA RAMOS, BATIAN ESTEBAN

GARCIA, AITANA MAITENA

GRATTON, VALENTINO

MAINERI, OLIVIA

NAVONE, SARA

PARDO HUANCA DARCY JULIETA

PAYERO, VALENTIN

ROSSO, SALVADOR

 

2ª SECCIÓN GRUPO “SANTA CECILIA”

ANTOMARIONI IPISALE CAMILO

BEVILACQUA, VALENTINO

BUFFA BENJAMÍN

CUELLAS PALMERO DONATO

HARANCEHUK IVO

MHAMED EMIR

CIRIGLIANO PILAR

KOCH MARIA CLARA

WOLFENSON M GUADALUPE

ROMERO EMILIA

 

2ª SECCIÓN GRUPO “SANTA BERNARDITA”

 ASCOLESE MÁXIMO

CANTELMI SEBASTIÁN

DURETTI, JOAQUÍN

MARTINOTTI BAUTISTA

PAOLINI SALVADOR

RUISEÑOL JOAQUIN

SERRANO SALVADOR

VENEGAS OLIVIA

PATES GATTI ISABELLA

VIOLA LOLA

 

2ª SECCIÓN GRUPO “SAN BENITO”

 ASUNCIÓN AARON BENJAMÍN

CORDOBA, SAMUEL

D`ANDREA EMILIA

DELLE DONE LORENZO

FERNÁNDEZ MARTINA

GALDEANO QUIROGA FELIPE

GIORDANO MÁXIMO

IBAÑES GINO

MACHERATTI LUISINA

 

3ª SECCIÓN GRUPO “PASTORCITOS DE FÁTIMA”

 CIRIGLIANO, BAUTISTA

DOS SANTOS, MARCOS

CORRO, VALENTINO

INGLES, FELIPE

MANES MERES, BAUTISTA

RICART BAUTISTA

VERON, PEDRO

DANIEL, SANTINO

ANGELUCCI K, UMA

PEREYRA, MA. TERESITA

GOMEZ, AMAITE

SEVILE, OLIVIA

PEREYRA, ISABELLA

RICART, FELICITAS

 

3ª SECCIÓN GRUPO “ANGELES CUSTODIOS”

 BALESTRASSE, JUAN MARTIN

GOYCOCHEA, ALEJO

RASEVICH, SANTIAGO

RIOS, STEFANO

LORDI, BENJAMIN

GOMEZ, AGUSTIN

GONZALEZ, DIONISIO

BARANYI, BENICIO

POTAVEZ, VALENTINO

CAPELLI K, REGINA

ORDOÑEZ, MARIA PAZ

PETRONI, TRINIDAD

PEREZ, SOFIA

SANCHEZ, ANNA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *